1 ответ
При большом перепаде температур внутри облака возникают мощные восходящие потоки. Благодаря им капли могут долго держаться в воздухе и расти за счет конденсации влаги и слияния друг с другом. Становясь крупными, капли не удерживаются в воздухе и ливнем обрушиваются на землю.
Если же большой разн...
Показать весь текст
При большом перепаде температур внутри облака возникают мощные восходящие потоки. Благодаря им капли могут долго держаться в воздухе и расти за счет конденсации влаги и слияния друг с другом. Становясь крупными, капли не удерживаются в воздухе и ливнем обрушиваются на землю.
Если же большой разницы температур и сильных восходящих потоков в облаках нет, то мелкие капли не спеша оседают моросящим дождем.
Если же большой разницы температур и сильных восходящих потоков в облаках нет, то мелкие капли не спеша оседают моросящим дождем.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Нет, сией дамы здесь нет лет 5...Фигаро иногда мелькает.....Паутинка бывает..Да-Саня Ярославский-вечный старожил?
- Почему нас иногда цепляют песни ЗК "Володарка"? (услышал первый раз больше тридцати лет тому в поезде Москва-Смоленск)
- Почему и зачем льет дождь каждый день?
- Почему иногда говорят "кольраби", иногда "колибри", а иногда "калибр"? От чего это зависит?
- Почему потеют окна в машине изнутри зимой?
- Почему ваз 2107 плохо заводится на холодную?
- 33. Если снегопад — это снежный аналог дождя, то почему дождь – это дождь, а не водопад?
- Почему горит стартер на ваз?
- Почему дождь льёт?


