РЕЦЕПТ ТОРТИКА
Для коржа :
3 яйца
Рисовая мука 30 гр
СОМ-30 гр
2 -3 финика(они дадут сладость коржу)
Ваниль, сода щепотка.
Белки взбить в стойкую пену.
Желтки соединить с просеянной мукой и сомом.И ввести белки.Форма 16 см.
Выпекаем в разогретой до t180 гр.духовке мин 25.
Корж остужаем в перевёрнутом положении.
Срезаем ,верхушку можно съесть.
.
Для вишнёво-яблочного желе:
10 гр.желатина
Пюре яблочное и пюре вишневое( я всё пробила в блендере хорошо.) Получилось 400 гр.
Проварить без сахара.Добавить желатин, вылить в формочки полуовал.
Поставить в морозилку.
.
Для творожного мусса:
3 пачки мягкого творожка Данон
10 гр.желатина
1ч.л. сах.зам
Желатин замочить , прогреть и ввести в творожную массу.
.
Собираем: На корж аккуратно выложить наши вишнёво-яблочные полушарики, у меня вошли три штучки.
И аккуратно выливаем творожную смесь.
Ставим на ночь в холодильник.
Украшаем полушариками сверху.Разводим какао- порошок с молоком до нужной консистенции и делаем подтёки, но можно и без них.
На 100 гр тортика б/ж/у-12/3/7,8
автор: olgafit_26



Следующая запись: Монастырский медовик с кремом из манки
Лучшие публикации