Фотострана /
Вопросы и ответы /
Философия, Непознанное /
В чем противоречие-бесконечность минус число=бесконечность, значит бесконечно...
В чем противоречие-бесконечность минус число=бесконечность, значит бесконечность-число=та же самая бесконечность-другое число, значит различные числа равны, а значит они все могут быть равны 0=>та самая бесконечность может не образоваться?
Уведомлять об ответах
13 ответов
Противоречие в том, что выражение "бесконечность минус число" имеет опредеденный смысл, и совсем не тот о котором вы думаете. Это просто сокращение определенной мысли, что если некотороая функция обладает свойством, что в окрестности некоторого чисал из ее области определения, можно н...
Показать весь текст
Противоречие в том, что выражение "бесконечность минус число" имеет опредеденный смысл, и совсем не тот о котором вы думаете. Это просто сокращение определенной мысли, что если некотороая функция обладает свойством, что в окрестности некоторого чисал из ее области определения, можно найти такие числа при которых значения этйо функции превзойдут ЛЮБОЕ наперед заданное число, то даже если о этого наперед заданного числа вычесть некоторое фиксиврованное число, то все равно в той же окрестности найдутся числа которые и эту разность превзойдут, так ка кони по условию должны превзойти вообще любое число чему бы та разность не была равна. ЭЭто я вам как бы "на пальцах разжевал".
Можно и по другому сказать: бесконечность - это не число, среди поля действительных сисел не существует такого числа как "бесконечность". Поэтому понимать выражение его в том же смысле как вы понимаете разность двух чисел этого самого смысла лишено.
Это что касается поля действительных чисел. ВМесте с тем есть другие алгебраические структуры, например гипердействительные числа, и там уже существуют так называемые "бесконечно малые" и "бесконечно большие " числа. Там имеются правда свои осоебнности, наколько я понмю ,это поле не является архимедовым и на нем не вылняется ряд иных свойств.
Можно и по другому сказать: бесконечность - это не число, среди поля действительных сисел не существует такого числа как "бесконечность". Поэтому понимать выражение его в том же смысле как вы понимаете разность двух чисел этого самого смысла лишено.
Это что касается поля действительных чисел. ВМесте с тем есть другие алгебраические структуры, например гипердействительные числа, и там уже существуют так называемые "бесконечно малые" и "бесконечно большие " числа. Там имеются правда свои осоебнности, наколько я понмю ,это поле не является архимедовым и на нем не вылняется ряд иных свойств.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Я ещё вот эту вашу "0.(9)=1 но 0.(9)*2=1.(9)8!= 2" со вчерашнего дня не могу решить, а Вы новые загадки подкидываете. Смерти моей хотите????? )))
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
Вселенная бесконечна? ___________________________________
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
Это к Боре из Москвы,он специалист в таких вопросах!!!
Полезный ответ +1
Бесполезный ответ
полный бред соотношение между числом и бесконечностью такое ж е как между временем и вечностью бесконечность вне чисел вечность вне времени вечность и бесконечность это атрибуты бога они вне природы они сверхъестественны
Полезный ответ
Бесполезный ответ
ну блин,так и знал что найдутся те,чье мнение вот типа бесконечность это другое и разность между ним и числом тоже другое.но вы забываете что определение бесконечности это то,что если от него отнять прибавить конечное число получится то же самое.и все .не надо мне гребанных додумок ,что вот типа ...
Показать весь текст
ну блин,так и знал что найдутся те,чье мнение вот типа бесконечность это другое и разность между ним и числом тоже другое.но вы забываете что определение бесконечности это то,что если от него отнять прибавить конечное число получится то же самое.и все .не надо мне гребанных додумок ,что вот типа это как то по другому и правила другие.нет.правила те же самые.определение такое.если и делать чтото,то менять определение.моя логика имеет такое же право на существование и имеет больше вес чем всякие додумки.короче ладно
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Бесконечность не число. Это абстрактное понятие. О, меня уже опередили. Это как мнимое число, или комплексное (если знаете такое).
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Бесконечность это абстракция, в этом противоречие
Полезный ответ
Бесполезный ответ
У тебя противоречие - бес постоянно конечный, а это абсурд
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Противоречие в том, что число конечно, но конечные числа в результате сложения бесконечного количества чисел образуют бесконечную бесконечность. Если от бесконечности отнять одно число, в ней все равно останется бесконечное количество чисел, то есть бесконечность всегда бесконечна, сколько бы чис...
Показать весь текст
Противоречие в том, что число конечно, но конечные числа в результате сложения бесконечного количества чисел образуют бесконечную бесконечность. Если от бесконечности отнять одно число, в ней все равно останется бесконечное количество чисел, то есть бесконечность всегда бесконечна, сколько бы чисел вы не вычли.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Если шпили множества зданий не могут быть идеально-перпендикулярными поверхности земли, башенные краны не могут быть идеально-перпендикулярными поверхности земли но они кажутся идеально-перпендикулярными поверхности земли — это идеализирование?
- Вы понимаете что если наукой доказано, что болезни могут быть из-за нервов, и если закон не способен это анализировать и наказывать провоцирователей — неплохие люди могут спиваться и становиться свиньями из-за последних скотов?
- Почему появляется домовой?
- Знавал двоих которые пялили на себя парики Но на них было криво Но они всё пялили Потом красились Их отучали А они не слушались Пришлось подарить им платье Они были счастливы Потом стали туристами Их надо проверить фонариком на их тень?
- Почему жизнь так быстро проходит?
- Если смотря на шпили верхушек зданий, или тем более на "шпильные здания" - они никак в силу уважения к строителям не могут быть не "идеально-перпендикулярными", и так продолжается не с вчера или позавчера а СОТНИ ЛЕТ, значит идеал
- Если церковь считается "святой организацией" — значит никакие дефекты строительства, например кривизна стен или шпилей, на которых могут быть установлены кресты, и сами кресты — не могут восприняться кривыми, потому что?
- Почему в голове пустота?
- Я читал, что число яйцеклеток у женщины в яичниках определённое количество, данное ей от рождения. Они созревают и выходят в фаллопиевы трубы. Но может не выйти если организм не готов перенести беременность и роды. Поэтому аборт - грех?
- Почему бог больше любого греха?


