Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Ярославль
Работаю в интернате для детей - инвалидов. Есть и умственно отсталые, есть и хромые, и колясочники, и парализованные, частично или полностью. Некоторые не только без ног, но и без рук, по сути. Бывает стыдно жаловаться, глядя на них. Правда, есть нюансы. Во первых, от начала и до конца жизни ...  Показать весь текст
Работаю в интернате для детей - инвалидов.
Есть и умственно отсталые, есть и хромые, и колясочники, и парализованные, частично или полностью. Некоторые не только без ног, но и без рук, по сути.
Бывает стыдно жаловаться, глядя на них.
Правда, есть нюансы.
Во первых, от начала и до конца жизни они обеспечены всем.
Во вторых, другой жизни они не знают.
В третьих, не все даже осознают, что с ними.
И всё равно, жаль их.
Конечно, привыкаешь их видеть, но всё же...
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Ярославль
Мама в памяти, в сердце, навсегда. (Продолжение ответа на предыдущий вопрос) А гаремы нам не нужны. Вот ханы в Орде, резали всех братьев, жен и детей их, и своего отца, то же, а в Османской империи, это уже было закреплено законодательно. Наследник, став султаном, обязан был казнить всех своих...  Показать весь текст
Мама в памяти, в сердце, навсегда.

(Продолжение ответа на предыдущий вопрос)

А гаремы нам не нужны. Вот ханы в Орде, резали всех братьев, жен и детей их, и своего отца, то же, а в Османской империи, это уже было закреплено законодательно. Наследник, став султаном, обязан был казнить всех своих родственников, прежде всего мужчин.
Мусульмане нам не пример, и не указ.
Да и нормальные мусульмане, давным - давно гаремов не заводят.
Человек ведь должен отличаться от животных.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Калуга
я на даче сажаю картошку мама-картошка рожает десяток новых картошин отдает все свои соки и силы им, и на момент выкапывания ... разлагается молодые сильные картофелины остаются результатом жизнедеятельности вот эта самая понятная и мне близкая конструкция природы это чтобы понятно было откуда ...  Показать весь текст
я на даче сажаю картошку
мама-картошка рожает десяток новых картошин
отдает все свои соки и силы им, и на момент выкапывания ... разлагается
молодые сильные картофелины остаются результатом жизнедеятельности
вот эта самая понятная и мне близкая конструкция природы
это чтобы понятно было откуда мои мысли, почему мама и жена - это разные плоскости
что касается родителей ... лучшее, что они могут сделать - справляться сами
период настоящей немощи, когда нужна помощь детей и помощь оправдана - кратковременный
когда уже настоящая старость
в детей, силы и время надо вкладывать в детей
остальное от лукавого
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Хлевное
Мадам а ботинки...ботинки со стельками ортопедическими приобрели ? Замечательнейшая скажу я вам вещь.. И термобелье с начесом.. Так нынче рейтузы называюцца.. Рад , искренне рад вас вновь лицезреть на просторах спросилки...
Полезный ответ +12 Бесполезный ответ
Новосибирск
Татьяна, я с вами согласна, что мнений то полно, но вот не все тут себя предлагают. ой не все! Этот мужик одноклеточный!)) Нормальные мужчины так не думают! у меня картинка есть в альбоме под названием "фигура из пальцев" (фига по простому), вот я иногда ее таким одноклеточным и отправ...  Показать весь текст
Татьяна, я с вами согласна, что мнений то полно, но вот не все тут себя предлагают. ой не все!
Этот мужик одноклеточный!)) Нормальные мужчины так не думают!
у меня картинка есть в альбоме под названием "фигура из пальцев" (фига по простому), вот я иногда ее таким одноклеточным и отправляю!))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 53 года
Нижний Новгород
Тома, Рыжик права - 40% женщин не видят никаких препятствий для встреч с мужчиной, если тот реально им нравится, НО... но еще есть 20% женщин, которым воЩе наплевать не только на наличие жены, но даже если бы жена была марсианка с двумя тоненькими усиками для слуха и размножения - их интересует в...  Показать весь текст
Тома, Рыжик права - 40% женщин не видят никаких препятствий для встреч с мужчиной, если тот реально им нравится, НО... но еще есть 20% женщин, которым воЩе наплевать не только на наличие жены, но даже если бы жена была марсианка с двумя тоненькими усиками для слуха и размножения - их интересует в мужчине только величина банковского счета - факт!!!
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 49 лет
Алматы
как то услышала разговор в гаражном кооперативе, там у них такой оазис "пространство без баб". у кого гараж хороший, оборудованый - значит жена злая. если заброшка с текущей крышей и ржавыми воротами- значит дома фсё хорошо
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Ярославль
Было, однажды летом. С гостями пировали на природе, за столиком, в тени дерева. Потом, когда гости ушли, пили чай, с мамой. Капнули варенье, и стала прилетать оса. Прилетит, наберёт немного, и улетит, восвояси, видимо. Что бы облегчить её труд, капнул варенья побольше, и развёл его чайком. Оса е...  Показать весь текст
Было, однажды летом.
С гостями пировали на природе, за столиком, в тени дерева.
Потом, когда гости ушли, пили чай, с мамой.
Капнули варенье, и стала прилетать оса. Прилетит, наберёт немного, и улетит, восвояси, видимо. Что бы облегчить её труд, капнул варенья побольше, и развёл его чайком. Оса ещё много раз прилетала, а потом тяпнула меня за палец. Вот и делай добро ...
Оса не шмель, всё гораздо больнее. Злые они ..
А что шмели жалят, раньше не слышал. Обычно они спокойные.
У нас их много.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Хлевное
У руководства сайта цель одна, - заработать денюх. Им глубоко до фонаря найдете вы себе здесь пару или нет.. А что касается Спросилки, то тут или люди семейные или скажем так " обоженные" неудачными отношениями.. И чем вы больше и чаще будете задавать вопросы " ниже пояса", т...  Показать весь текст
У руководства сайта цель одна, - заработать денюх. Им глубоко до фонаря найдете вы себе здесь пару или нет.. А что касается Спросилки, то тут или люди семейные или скажем так " обоженные" неудачными отношениями.. И чем вы больше и чаще будете задавать вопросы " ниже пояса", тем сильнее подвергаться будете критике и негативным отзывам.
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 62 года
Пермь
Часто снился один и тот же сон где я летала над цветущим садом и приземлялась на церковной колокольне. Ощущение было очень приятное! Потом стало интересно что там дальше. И я , как мне кажется, начала управлять своим полётом во сне. Но, за поворотом, куда я все-таки слетала, оказалось кладбище. И...  Показать весь текст
Часто снился один и тот же сон где я летала над цветущим садом и приземлялась на церковной колокольне. Ощущение было очень приятное! Потом стало интересно что там дальше. И я , как мне кажется, начала управлять своим полётом во сне. Но, за поворотом, куда я все-таки слетала, оказалось кладбище. Испугалась и больше эти сны не снились никогда.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 46 лет
Москва
Почему-то никто не говорит о глаголах ЛЮ и НРА, а ведь это очень сильные глаголы и все равно сколько тебе лет. Бывает и в 55-60 так пришлепнет, что мама не горюй статусы и расстояния летят к черту. А ведь без ЛЮ, любой, подходящий по всем параметрам, красавчег окажется бесполезным. Мало того, что...  Показать весь текст
Почему-то никто не говорит о глаголах ЛЮ и НРА, а ведь это очень сильные глаголы и все равно сколько тебе лет. Бывает и в 55-60 так пришлепнет, что мама не горюй статусы и расстояния летят к черту. А ведь без ЛЮ, любой, подходящий по всем параметрам, красавчег окажется бесполезным. Мало того, что тебя полюбят, надо, чтобы и ты любила. Можно, конечно, забить на эти глаголы и поставить на первое место чистоплотность, достаток и незлобный характер, вдруг получится.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 46 лет
Москва
Однажды аскеза пришла ко мне сама и сломала компьютер. И сразу решились многие проблемы. Появилось реальное общение, прогулки по набережной, рыбалка, я стал спокойнее и появилась уверенность в завтрашнем дне. Верю.

Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 46 лет
Москва
Я, конечно, тоже фейк, но фейк старинный, я даже помню первый вопрос в Спросилке про борщ. Начальная Спросилка была хорошо, спокойная и ровная, вот как сейчас, а потом начался армагедон. Меня не было лет пять-шесть и вот заглянул. Я разумен и вменяем, не бойтесь.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Новосибирск
Сказать "плов -дрянь откровенная" - это расстроить хорошего человека. Он ведь старался. А сказать правду в приличной или шутливой форме, приободрив, возможно. А вам что важно, сам хороший человек или его готовка?
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Анна
Слышь ты, откуда такое непонятное существо выискался? Кому ты хочешь испортить настроение? Слишком молод чтобы осуждать людей в частности женщин. Тебя видимо не женщина рожала на этот свет, а чудовище. Так что закрой свою хлеборезку и посиди и подумай, как ты живёшь, правильно или нет. Из таких к...  Показать весь текст
Слышь ты, откуда такое непонятное существо выискался? Кому ты хочешь испортить настроение? Слишком молод чтобы осуждать людей в частности женщин. Тебя видимо не женщина рожала на этот свет, а чудовище. Так что закрой свою хлеборезку и посиди и подумай, как ты живёшь, правильно или нет. Из таких как ты ничего не получается в жизни нормального. Самому то что от жизни надо, хоть знаешь?
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
, 49 лет
Алматы
ловила моменты что есть завистники, кто завидует тому что есть, причем сильнее естественному чем наживному., а есть особо продвинутые, кто предчувствует то что будет, когда что-то вот-вот проклюнется первыми ростками...я ещё не поняла, я ещё не разпознала, а там уже гауно кипит... эти прям п...  Показать весь текст
ловила моменты что есть завистники, кто завидует тому что есть, причем сильнее естественному чем наживному., а есть особо продвинутые, кто предчувствует то что будет, когда что-то вот-вот проклюнется первыми ростками...я ещё не поняла, я ещё не разпознала, а там уже гауно кипит... эти прям подсказки судьбы)))
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Москва
Алекс-дипломат и миротворец) Вы мудрый товарищ командир) Текила близкий по духу и мнениям человек, возможно как старшая сестра) Натали, ну вот не могу кроме как "яждевочка" назвать(ток без обид, ок) Сокровище-императрица прям точно) Такой вот у меня набор ассоциаций вышел, не судите ст...  Показать весь текст
Алекс-дипломат и миротворец) Вы мудрый товарищ командир) Текила близкий по духу и мнениям человек, возможно как старшая сестра) Натали, ну вот не могу кроме как "яждевочка" назвать(ток без обид, ок) Сокровище-императрица прям точно) Такой вот у меня набор ассоциаций вышел, не судите строго и всех приветствую)
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Москва
Не, ну если человек разговаривает матом, а из русских слов только предлоги- то это конечно недопустимо! Но вот реально бывают такие ситуации, что без мата никак! А до некоторых без мата и не доходит информация)))
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 53 года
Нижний Новгород
Ну как тебе сказать Alex, вопрос как раз не детский! Или ты про ту старенькую песенку: "Какой то лысый старичок Забрался на броневичок Он маленького роста был И букву Р не говорил." Да и вряд ли царская охранка зацензурила бы дедушку Бланка! Он же четко всё рассчитал ну-у - "Верхи ...  Показать весь текст
Ну как тебе сказать Alex, вопрос как раз не детский!
Или ты про ту старенькую песенку:
"Какой то лысый старичок
Забрался на броневичок
Он маленького роста был
И букву Р не говорил."
Да и вряд ли царская охранка зацензурила бы дедушку Бланка! Он же четко всё рассчитал ну-у - "Верхи не могут, низы не хотят" - т е в переводе на русский понятный: "Государственный дореволюционный строй стал пох@й, причем абсолютно всем!"
А вообще ты же помнишь, чего ему не хватало, так это электрификации всей страны...
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Москва
А мне вот не важно особо женщина или мужчина несут дичь, могу оспорить внегендерно совсем, но могу и согласиться, я по фактам, без привязки к остальному(на идеал не претендую, но стараюсь как минимум нейтральной быть)
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Кемерово
Ну если ЭБУ не залит или там брызговики Спарко - при разводе отожмёт палюбасу)) ты главное до брака почини тачилу - тогда будет считаться имуществом приобретенным до брака, его низя отжать)) (чеки сохраняй!)
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 53 года
Нижний Новгород
Сейчас всё с рекламой, другое дело в каких количествах и за что берутся деньги с людей! А если че не нравится, попробуйте сходите на ловпланет... Вроде кто то говорил, что все более-менее нормальные уже оттуда сбежали!
Полезный ответ +2 Бесполезный ответ
, 50 лет
Дмитров
А чё сразу про футбол?) Говорила мама не завышай себе планку эту ту, что на физкультуре!) Повысел себе планку и не взял. Сам себе злобный Буратино, сам пиндец своему счастью. Многим кажется, что они кавота футболят, там просто самообидка.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Хлевное
Мдя... Сложно вам , городским , материальнообеспеченным.. Вечно у вас проблемы, то дамы бесят, то лифт застрянет, то скумбрии по акции в Пятерочке не досталось.. Вот то ли дело нам деревенским.. Пришел домой злым, схватил тяпку, прошел соток 15 картохи и все... И никто никуда не едет, никто не ...  Показать весь текст
Мдя... Сложно вам , городским , материальнообеспеченным.. Вечно у вас проблемы, то дамы бесят, то лифт застрянет, то скумбрии по акции в Пятерочке не досталось.. Вот то ли дело нам деревенским.. Пришел домой злым, схватил тяпку, прошел соток 15 картохи и все... И никто никуда не едет, никто не кого не бесит.. Только вот жуки колорадские все равно , - суки..
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
, 53 года
Санкт-Петербург
Ну, наверное, вы что то накосячили уезжая. У меня одноклассница уехала в Англию, замужем за каким то знатным фонбароном. Живет в замке, где экскурсии проводят. Поддерживает прекрасные отношения с российскими друзьями. Никто на нее не плюёт ни здесь ни там. В начале сво присылала видео, как она си...  Показать весь текст
Ну, наверное, вы что то накосячили уезжая.
У меня одноклассница уехала в Англию, замужем за каким то знатным фонбароном. Живет в замке, где экскурсии проводят. Поддерживает прекрасные отношения с российскими друзьями. Никто на нее не плюёт ни здесь ни там.
В начале сво присылала видео, как она сидит в какой-то местной кафешке и поет Катюшу, местные во всю подпевают))
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 49 лет
Алматы
Становяца в дефицитарных состояниях, когда теряют верю в себя, включается опция "ищу ресурсную женщину". У меня слово "ресурсная" КаграЗ ассоциируется с крепким каблуком. К женщинам применительно если ей не нужна своя жизнь, готова отдать её комуто в распоряжение
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
, 53 года
Нижний Новгород
Видишь ли Котана, на сегодняшний день единственное средство - это собака, потому как при хорошем адвокате всё (или почти всё) можно повесить на нее и в крайнем случае сделать "большие глаза" и сказать что ты согласна на усыпление, ниче другого придумать пока не представляется!
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 57 лет
Санкт-Петербург
Как раз хорошая история. Измена - ничто. А вот оказаться рядом, когда нужна помощь - это поступок. Это "всамделишное", не слова, не красивая обертка. К пишущим "терпила", вы точно знаете все обстоятельства их жизни? Это как раз и есть цинизм, а то, что пишет Наталья - это мило...  Показать весь текст
Как раз хорошая история. Измена - ничто. А вот оказаться рядом, когда нужна помощь - это поступок. Это "всамделишное", не слова, не красивая обертка. К пишущим "терпила", вы точно знаете все обстоятельства их жизни? Это как раз и есть цинизм, а то, что пишет Наталья - это милосердие. Мы опять судим по себе, по своим шаблонам, забывая, что все люди/семьи разные. И еще забыли такое слово как "прощение"...
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Хлевное
Иван, вот я вам свой пример приведу.. Я в молодости в первом браке пережил и измену и развод.. И знаете что было самым больным? То что она увезет сына.. Вот по нему я сильно тосковал.. Но прошли годы и сын вернулся ко мне, помог случай.. Сейчас все прекрасно я второй раз женат и вполне счас...  Показать весь текст
Иван, вот я вам свой пример приведу.. Я в молодости в первом браке пережил и измену и развод.. И знаете что было самым больным? То что она увезет сына.. Вот по нему я сильно тосковал.. Но прошли годы и сын вернулся ко мне, помог случай.. Сейчас все прекрасно я второй раз женат и вполне счастливо.. Сын всегда на связи, у меня замечательнейший внук.. А она... Не поверите, она по тихому спилась.. сын ее называет не мама, даже не мать.. Матка.. А жить куколдом.. Это знаете .. Такое... Не каждому..
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 51 год
Вологда
Самое смешное,у Вас так не примут,ничего блевотного в этом нет,надо идти в аптеку,купить там баночку для кала,она пластмассовая,но почему-то светлая,и только в нее,никаких спичечных коробков,коробушки из под сырков,не примут! И еще,я почему-то был всегда уверен,что в лоток ходят только кошки и ко...  Показать весь текст
Самое смешное,у Вас так не примут,ничего блевотного в этом нет,надо идти в аптеку,купить там баночку для кала,она пластмассовая,но почему-то светлая,и только в нее,никаких спичечных коробков,коробушки из под сырков,не примут! И еще,я почему-то был всегда уверен,что в лоток ходят только кошки и коты,видимо ошибался!
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
Если эти отгошения есть, то точно комфортно. Было б не приятно и отношений бы не было. Вопрос в другом. Что от этих отношений ждут. Просто провести иногда время или что б развелся. Вот тут и начинается))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Кемерово
Где-то уже разжевывали, тату - это то, что организм не в силах удалить как чужеродный объект, но это не значит, что он не пытается. Чем больше площадь нанесения, тем больше иммунитета долбится впустую над этой задачей. Ну а то что осталось - пытается спасти организм от других зараз. Не удивительн...  Показать весь текст
Где-то уже разжевывали, тату - это то, что организм не в силах удалить как чужеродный объект, но это не значит, что он не пытается. Чем больше площадь нанесения, тем больше иммунитета долбится впустую над этой задачей. Ну а то что осталось - пытается спасти организм от других зараз. Не удивительно, что молодое поколение так легко заболевает и долго переносит лечение. В наше время тату было символом срока в местах не столь отдалённых ну и некоторых слабовольных солдатиков и морячков :)
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
Кемерово
Поддерживаю, беречь себя надо начинать раньше чем случится, ну а раз случилось - отнестись стоически и слушаться дохтура. Впрочем, это не только Магадана касается, осторожность не повредит и в дургих уголках мира! Желаю скорейшего выздоровления!
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Москва
Не буду врать, ответ взят из интернета:" На текущий момент замена всех органов старого человека на молодые не считается возможной. Некоторые причины: Риски, связанные с пересадкой органов. Вероятность отторжения органа не нулевая, его долгосрочная работоспособность ниже, чем у собственного...  Показать весь текст
Не буду врать, ответ взят из интернета:" На текущий момент замена всех органов старого человека на молодые не считается возможной.

Некоторые причины:
Риски, связанные с пересадкой органов. Вероятность отторжения органа не нулевая, его долгосрочная работоспособность ниже, чем у собственного органа. Кроме того, постоянный приём препаратов, предотвращающих отторжение трансплантата, повышает риск инфекций и даже развития онкозаболеваний.
Сложности с донорскими органами. Спрос на них неизменно превышает предложение, что создаёт дефицит и порождает чёрный рынок, где органы изымаются у самых уязвимых слоёв населения.
Невозможность омоложения через замену органов. Старение — это системный процесс, затрагивающий все клетки организма, а не просто износ отдельных «запчастей».
Невозможность замены мозга. В отличие от сердца или печени, его нельзя заменить."


Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 53 года
Санкт-Петербург
Дело в том, что многие реально не обращают внимание на то, как выглядят и одеты другие люди. Какого они роста, веса, варикоза и тп. Я когда иду с работы, вообще не отражаю реальность. Могу даже еду забыть купить от усталости. Мне все равно в чем одета такая же другая уставшая женщина. Для меня о...  Показать весь текст
Дело в том, что многие реально не обращают внимание на то, как выглядят и одеты другие люди. Какого они роста, веса, варикоза и тп. Я когда иду с работы, вообще не отражаю реальность. Могу даже еду забыть купить от усталости.
Мне все равно в чем одета такая же другая уставшая женщина. Для меня она может не стараться) Если ей удобно и комфортно значит она себя уважает.
А загонять людей, чтоб они еще и по улицам ходить стеснялись в чем им удобно из-за своих недостатков, это какой то психологический терроризм.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
Мало кто тут заморачивается задуматься. И надежда тут у всех одинаковая) Как карта ляжет. И без наколок и тд внешностью не часто тут, как и везде, красивых встретишь) Не копаются в себе , а просто живут)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 53 года
Санкт-Петербург
Можно сколько угодно умничать, но все мы судим и судим по себе. Нет тут других вариантов. Даже когда стараемся предоставить себя на месте других, то представляем основываясь на наших суждениях Особенно ярко это на ФС заметила, где люди подобрались случайно, а не единомышленники. В 70% случаев я ф...  Показать весь текст
Можно сколько угодно умничать, но все мы судим и судим по себе. Нет тут других вариантов.
Даже когда стараемся предоставить себя на месте других, то представляем основываясь на наших суждениях
Особенно ярко это на ФС заметила, где люди подобрались случайно, а не единомышленники. В 70% случаев я фигею от того, какие они выводы делают из моих историй. Мне б даже в голову не пришло. У каждого свои травмы)
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Новосибирск
среднестатистичский слой населения в депутаты не пробьется логически возникает вопрос как миллионеры депутаты в России могут понять проблемы народа хохочите наверное это смешно не могу поставить знаки препинания комп не в порядке
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Показать ещё

Рейтинг участников

За неделю За все время

Авторы самых полезных ответов обязательно попадают сюда!

1
Санкт-Петербург
7290 баллов
2
Калуга
3046 баллов
3
Москва
2413 баллов
4
Москва
2116 баллов
5
Кемерово
1922 балла
Наверх