Фотострана /
Вопросы и ответы /
Лучшие ответы
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Согласен с комментариями.
У Булгакова отточенный сюжет, и вечные истины.
Перенесли же действие "Ивана Васильевича" лет на пятьдесят вперёд, и всё хорошо получилось.
Разве что телевизор вместо радио, отдельная квартира, вместо коммуналки и форма у милиции более современная. )
Показать весь текст
Согласен с комментариями.
У Булгакова отточенный сюжет, и вечные истины.
Перенесли же действие "Ивана Васильевича" лет на пятьдесят вперёд, и всё хорошо получилось.
Разве что телевизор вместо радио, отдельная квартира, вместо коммуналки и форма у милиции более современная. )
У Булгакова отточенный сюжет, и вечные истины.
Перенесли же действие "Ивана Васильевича" лет на пятьдесят вперёд, и всё хорошо получилось.
Разве что телевизор вместо радио, отдельная квартира, вместо коммуналки и форма у милиции более современная. )
Полезный ответ +10
Бесполезный ответ
Навеяло ответом Ирины из Тольятти.
Писал уже как то.
В 90-е, у нас на рынке, с лотка десяток человек торговало продуктами.
По одной цене, одинаковыми. Но одна каждому "Спасибо" говорила, улыбалась, и добавляла добрые слова, лично, по адресу.
Тех, девятерых давно забыли, а эта, кстати,...
Показать весь текст
Навеяло ответом Ирины из Тольятти.
Писал уже как то.
В 90-е, у нас на рынке, с лотка десяток человек торговало продуктами.
По одной цене, одинаковыми. Но одна каждому "Спасибо" говорила, улыбалась, и добавляла добрые слова, лично, по адресу.
Тех, девятерых давно забыли, а эта, кстати, беженка с югов, теперь владеет магазинами, и её дела идут, вполне успешно.
Писал уже как то.
В 90-е, у нас на рынке, с лотка десяток человек торговало продуктами.
По одной цене, одинаковыми. Но одна каждому "Спасибо" говорила, улыбалась, и добавляла добрые слова, лично, по адресу.
Тех, девятерых давно забыли, а эта, кстати, беженка с югов, теперь владеет магазинами, и её дела идут, вполне успешно.
Полезный ответ +12
Бесполезный ответ
А мне по фиг. У меня, в таких случаях, банан в ухе. После того, как "поучатель" заканчивает свою пламенную речь я, виновато улыбаясь, говорю, что отвлёкся и прошу повторить. Если повторяет, прошу ещё раз: блин, я опять отвлёкся... После третьего, максимум четвёртого раза, поучатель и бл...
Показать весь текст
А мне по фиг. У меня, в таких случаях, банан в ухе. После того, как "поучатель" заканчивает свою пламенную речь я, виновато улыбаясь, говорю, что отвлёкся и прошу повторить. Если повторяет, прошу ещё раз: блин, я опять отвлёкся... После третьего, максимум четвёртого раза, поучатель и близко не подходит. Тут главное, не дерзить, изображать заинтересованность...
Полезный ответ +10
Бесполезный ответ
У нас, то же, немало замечательных лесов. Костромские, Вологодские, Ивановские, Тверские, наши, Ярославские, то же ничего есть.
Знаю места, где даже дедули и бабули, с компасом, по грибы ходят, настолько глухие места...
Правда, в последние времена, немало выпилили, но ещё осталось.
К слову, пл...
Показать весь текст
У нас, то же, немало замечательных лесов. Костромские, Вологодские, Ивановские, Тверские, наши, Ярославские, то же ничего есть.
Знаю места, где даже дедули и бабули, с компасом, по грибы ходят, настолько глухие места...
Правда, в последние времена, немало выпилили, но ещё осталось.
К слову, площадь одной только Костромской области, более 60 тысяч квадратных километров. (60,2) ( Эстония 45, 3 )
Знаю места, где даже дедули и бабули, с компасом, по грибы ходят, настолько глухие места...
Правда, в последние времена, немало выпилили, но ещё осталось.
К слову, площадь одной только Костромской области, более 60 тысяч квадратных километров. (60,2) ( Эстония 45, 3 )
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Понимала это с юности, поэтому никогда не романтизировала расправы над врагами (любыми: интернетными, реальными, мнимыми).
К слову, психологи считают, что современные дети просто не осознают, что отрубить голову персонажу и убить это одно и то же. Они привыкли к компьютерным симуляторам, где гер...
Показать весь текст
Понимала это с юности, поэтому никогда не романтизировала расправы над врагами (любыми: интернетными, реальными, мнимыми).
К слову, психологи считают, что современные дети просто не осознают, что отрубить голову персонажу и убить это одно и то же. Они привыкли к компьютерным симуляторам, где героя можно с лёгкостью перезапустить.
К слову, психологи считают, что современные дети просто не осознают, что отрубить голову персонажу и убить это одно и то же. Они привыкли к компьютерным симуляторам, где героя можно с лёгкостью перезапустить.
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Смотря что считать социальной высотой. )))
Недавно собирались с одноклассницами. Две троечницы, одна двоечница и одна прогульщица (я). Из троечниц, одна гендиректор, другая директор учреждения доп.образования. Двоечница, сдаёт три квартиры и в ус не дует. А я, широко известна в узких кругах. )))))
Показать весь текст
Смотря что считать социальной высотой. )))
Недавно собирались с одноклассницами. Две троечницы, одна двоечница и одна прогульщица (я). Из троечниц, одна гендиректор, другая директор учреждения доп.образования. Двоечница, сдаёт три квартиры и в ус не дует. А я, широко известна в узких кругах. )))))
Недавно собирались с одноклассницами. Две троечницы, одна двоечница и одна прогульщица (я). Из троечниц, одна гендиректор, другая директор учреждения доп.образования. Двоечница, сдаёт три квартиры и в ус не дует. А я, широко известна в узких кругах. )))))
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
У нас был такой в офисе, а что хлеб себе не печь и корову не доить типа жену туда утащит, одному там только дичать, временно хорошо, гости опять же незванные поживиться, милиция не поорешь, стрелять хорошо надо, да и живиться не только люди пойдут, от мелочи, типа мышей, до крупного рогатого, а т...
Показать весь текст
У нас был такой в офисе, а что хлеб себе не печь и корову не доить типа жену туда утащит, одному там только дичать, временно хорошо, гости опять же незванные поживиться, милиция не поорешь, стрелять хорошо надо, да и живиться не только люди пойдут, от мелочи, типа мышей, до крупного рогатого, а там не известно еще, скорая не поедет: моменто море, но, если знающий чел, пахать горазд, то выживет, ютубчик оформит, трансляции, все дела, вот тут я рыбу ловлю, тут мамонтов, а это мой друг Мишаня, ой, и побежал
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
конечно зря,хобби должно приносить деньги..я понимаю,интеллектуальный труд сильно обесценен,но все же!Вот появляется кандидат с животрепещущим вопросом и один из членов спросилки-Коллеги,что думаете? и накидывают варианты.
И заметьте,уже не праздные зеваки сидят,а уважаемые люди-эксперты
И заметьте,уже не праздные зеваки сидят,а уважаемые люди-эксперты
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Ы конечно, не современник Наполеона, только думаю тогда и понятия "чипа" не было, не думаю, что никчемный, серый человек станет императором крупнейшего европейского государства, бред .А прожекты чипы вставлять только недавно появились, и не для талантов, а за людьми следить и прижучиват...
Показать весь текст
Ы конечно, не современник Наполеона, только думаю тогда и понятия "чипа" не было, не думаю, что никчемный, серый человек станет императором крупнейшего европейского государства, бред .А прожекты чипы вставлять только недавно появились, и не для талантов, а за людьми следить и прижучивать их.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Почему же - трепаться?
Ещё в советские времена были, весьма солидные специалисты, такие как Игорь Кон ( 1928 - 2011).
Говорил весьма научно, и разумно. Он считался специалистом во многих дисциплинах, в том числе и в сексологии.
Являлся автором десятков книг, и сотен статей, в довольно солидных ...
Показать весь текст
Почему же - трепаться?
Ещё в советские времена были, весьма солидные специалисты, такие как Игорь Кон ( 1928 - 2011).
Говорил весьма научно, и разумно. Он считался специалистом во многих дисциплинах, в том числе и в сексологии.
Являлся автором десятков книг, и сотен статей, в довольно солидных изданиях.
Ещё в советские времена были, весьма солидные специалисты, такие как Игорь Кон ( 1928 - 2011).
Говорил весьма научно, и разумно. Он считался специалистом во многих дисциплинах, в том числе и в сексологии.
Являлся автором десятков книг, и сотен статей, в довольно солидных изданиях.
Полезный ответ +7
Бесполезный ответ
Есть симпатичные мне люди. И если пойму что неудачно пошутил в их адрес, - найду способ извинится. А е ли шутка с их стороны обидная то попрошу объясниться.. А есть на которых пофиг.. А есть на которых не просто пофиг, а абсолютно наплевать.. Там даже значения придавать не буду..
Полезный ответ +7
Бесполезный ответ
так буду ходить, голой
манта нет и не предвидится
одежда 48 р-ра вся выкинута
какая есть - она 50/52
буду сидеть дома как сыч, короче)
а по ночам можно и голышом бегать))))))))))))))))
ахах, принимайте эстафету веселить наших собратьев, мне надо уйти)
И ПОДМИГНУЛА) нежно!)
Показать весь текст
так буду ходить, голой
манта нет и не предвидится
одежда 48 р-ра вся выкинута
какая есть - она 50/52
буду сидеть дома как сыч, короче)
а по ночам можно и голышом бегать))))))))))))))))
ахах, принимайте эстафету веселить наших собратьев, мне надо уйти)
И ПОДМИГНУЛА) нежно!)
манта нет и не предвидится
одежда 48 р-ра вся выкинута
какая есть - она 50/52
буду сидеть дома как сыч, короче)
а по ночам можно и голышом бегать))))))))))))))))
ахах, принимайте эстафету веселить наших собратьев, мне надо уйти)
И ПОДМИГНУЛА) нежно!)
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Может и смотрел, но вспоминается смутно.
Современные сериалы не интересуют, а раньше, тем более, едва ли такое ставили правдоподобно.
Знаю только, что когда из гарема шаха сбежала жена, или наложница - иностранка, Грибоедов спрятал её в русском посольстве. Это было одним из поводов для убийства...
Показать весь текст
Может и смотрел, но вспоминается смутно.
Современные сериалы не интересуют, а раньше, тем более, едва ли такое ставили правдоподобно.
Знаю только, что когда из гарема шаха сбежала жена, или наложница - иностранка, Грибоедов спрятал её в русском посольстве. Это было одним из поводов для убийства Грибоедова, хоть к чести шаха и не по его инициативе. Там, по видимому, британцы постарались спровоцировать фанатиков, для недовольства Россией.
Вот ведь блин, двести лет прошло, а ничего не поменялось, по сути.
Современные сериалы не интересуют, а раньше, тем более, едва ли такое ставили правдоподобно.
Знаю только, что когда из гарема шаха сбежала жена, или наложница - иностранка, Грибоедов спрятал её в русском посольстве. Это было одним из поводов для убийства Грибоедова, хоть к чести шаха и не по его инициативе. Там, по видимому, британцы постарались спровоцировать фанатиков, для недовольства Россией.
Вот ведь блин, двести лет прошло, а ничего не поменялось, по сути.
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
самый низкий процент какой я знаю - это количество людей, которые везде со всеми одинаковы
с семьей, с друзьями, с незнакомыми, с директорами и дворниками
их постоянство завораживает меня) я вообще к этим людям сильно внимательна - их мало
а остальные являют из себя лоскутное одеяло)
они в разных...
Показать весь текст
самый низкий процент какой я знаю - это количество людей, которые везде со всеми одинаковы
с семьей, с друзьями, с незнакомыми, с директорами и дворниками
их постоянство завораживает меня) я вообще к этим людям сильно внимательна - их мало
а остальные являют из себя лоскутное одеяло)
они в разных местах с разными людьми - разные
и бруталы из вопроса, надо полагать, тоже
с семьей, с друзьями, с незнакомыми, с директорами и дворниками
их постоянство завораживает меня) я вообще к этим людям сильно внимательна - их мало
а остальные являют из себя лоскутное одеяло)
они в разных местах с разными людьми - разные
и бруталы из вопроса, надо полагать, тоже
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
Главное, что у деревенских кур есть петух, а значит, из их яиц можно вывести птенцов.
В деревне они у нас всегда свободно гуляли. Травку щипали, жучков, червячков собирали + кормили их. Особенно любили куры, когда в корм картошка вареная попадала, или хотя бы очистки.
Всё это, вместе, давало за...
Показать весь текст
Главное, что у деревенских кур есть петух, а значит, из их яиц можно вывести птенцов.
В деревне они у нас всегда свободно гуляли. Травку щипали, жучков, червячков собирали + кормили их. Особенно любили куры, когда в корм картошка вареная попадала, или хотя бы очистки.
Всё это, вместе, давало замечательные яйца.
Но, свободный выгул стал, с какого то момента опасен.
Поскольку кормили кур на улице, видимо, дикие птицы занесли в корм инфекцию. Она поражала печень и кишечник. Пришлось всех кур пустить под топор.
Мясо оставалось нормальным. Вкус мяса домашних кур был несравненно превосходным.
На днях покупал. Тушка бройлера выходит на 300 рублей. При том, она меньше 2 кг по весу.
В деревне они у нас всегда свободно гуляли. Травку щипали, жучков, червячков собирали + кормили их. Особенно любили куры, когда в корм картошка вареная попадала, или хотя бы очистки.
Всё это, вместе, давало замечательные яйца.
Но, свободный выгул стал, с какого то момента опасен.
Поскольку кормили кур на улице, видимо, дикие птицы занесли в корм инфекцию. Она поражала печень и кишечник. Пришлось всех кур пустить под топор.
Мясо оставалось нормальным. Вкус мяса домашних кур был несравненно превосходным.
На днях покупал. Тушка бройлера выходит на 300 рублей. При том, она меньше 2 кг по весу.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
Ну, на самом деле, врач тебя видит 10 минут, ты себя всю жизнь, ну как бы надо себя ценить и за себя переживать, как минимум, пытаться осознать, что врач говорит. Самолечение хорошо, если ты знаешь все не хуже врача. Но кушать препараты не известно зачем и с какими побочками потому что доктор сов...
Показать весь текст
Ну, на самом деле, врач тебя видит 10 минут, ты себя всю жизнь, ну как бы надо себя ценить и за себя переживать, как минимум, пытаться осознать, что врач говорит. Самолечение хорошо, если ты знаешь все не хуже врача. Но кушать препараты не известно зачем и с какими побочками потому что доктор советует, тоже может быть опасно. Вобщем, это на грани знаний, мудрости и интуиции
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ
если мужик и не первый раз замужем я бы усомнился в том что он в паре активный. а пасивним нечего доверять соё имущество))))) а со словарным запасом нужно голубушка работать.. развивать так сказать матерный потенциал. тогда и рабочие повнимательнее будут и послушнее. или исчо выход с положения. п...
Показать весь текст
если мужик и не первый раз замужем я бы усомнился в том что он в паре активный. а пасивним нечего доверять соё имущество))))) а со словарным запасом нужно голубушка работать.. развивать так сказать матерный потенциал. тогда и рабочие повнимательнее будут и послушнее. или исчо выход с положения. при приходе мастера у тебя хоть на секунд десять должно засветиться мужское тело кил на 150 -естественно без жира. тогда работники втройне внимательнее будут и покладестее.
Полезный ответ +3
Бесполезный ответ
можно встречный вопрос - зачем это нужно, если полно нормальных мужчин, которые хотят отношений? почему нужно в кого-то вцепляться мертвой хваткой, огребать массу неприятных эмоций, вместо того, чтобы наслаждаться счастьем с тем, кто может его дать?))
тут да, не только Таня вас не понимает, я тож...
Показать весь текст
можно встречный вопрос - зачем это нужно, если полно нормальных мужчин, которые хотят отношений? почему нужно в кого-то вцепляться мертвой хваткой, огребать массу неприятных эмоций, вместо того, чтобы наслаждаться счастьем с тем, кто может его дать?))
тут да, не только Таня вас не понимает, я тоже зависла
тут да, не только Таня вас не понимает, я тоже зависла
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Игнор - придурковатость.
Если нет отношений, то откуда данные об игноре? Если прочувствлван игнор, значит, кто-то придурок, потому что в столь преклонеых возрастах умные люди умеют договориться, а придурки сбегают в игнор, т. К. Не выросли, психика малолетних. Если это еще и мужчина, то это еще ...
Показать весь текст
Игнор - придурковатость.
Если нет отношений, то откуда данные об игноре? Если прочувствлван игнор, значит, кто-то придурок, потому что в столь преклонеых возрастах умные люди умеют договориться, а придурки сбегают в игнор, т. К. Не выросли, психика малолетних. Если это еще и мужчина, то это еще и смешно.
Если нет отношений, то откуда данные об игноре? Если прочувствлван игнор, значит, кто-то придурок, потому что в столь преклонеых возрастах умные люди умеют договориться, а придурки сбегают в игнор, т. К. Не выросли, психика малолетних. Если это еще и мужчина, то это еще и смешно.
Полезный ответ +6
Бесполезный ответ
У нас как то выработался стереотип что Европа или Америка это рай земной.. Но во - первых нам показывают фасад, во вторых есть какая-то неправильная, тенденция среднюю зп европейцам сразу по курсу в рубли переводить. А потом сравнивать.. Там почти все как у нас. А в Америке так и тем более..
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
Пока ещё последнего не было(на фоне других вопросов, просто так).. . . ... . . . . ...а в предыдущих да... . . . ...ёжик напугал мою пассию, возле реки, летом было дело, пришлось отпаивать девушку, вместо планового проведения времени, и спасать от неё напуганное животное(выпускной из школы как р...
Показать весь текст
Пока ещё последнего не было(на фоне других вопросов, просто так).. . . ... . . . . ...а в предыдущих да... . . . ...ёжик напугал мою пассию, возле реки, летом было дело, пришлось отпаивать девушку, вместо планового проведения времени, и спасать от неё напуганное животное(выпускной из школы как раз прошел).. ... . . ... ...а ещё на рыбалку приглашал, вот никак не ожидал, что она так ею увлечется (но это уже другая история).. . . . ... . ...
Полезный ответ +4
Бесполезный ответ
ага. вон к маме приезжала. сидят баппки на лавке, под сто и выше кило весом, вокруг мусора ппц, и на клумбах, и на газонах. хоть бы одна встала, задницу оторвала и убрала это все, как ни стремно в мусорной куче сидеть? но нет. такшта представления о культуре приподъездных бабок преувеличенные, ск...
Показать весь текст
ага. вон к маме приезжала. сидят баппки на лавке, под сто и выше кило весом, вокруг мусора ппц, и на клумбах, и на газонах. хоть бы одна встала, задницу оторвала и убрала это все, как ни стремно в мусорной куче сидеть? но нет. такшта представления о культуре приподъездных бабок преувеличенные, скажем так
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Разное понимание культуры.. И методы достижения разные. Вот у вас во дворе собака гасрала, вы не хозяйке собаки высказываете, а нам. А у нас в селе все просто. Если мой Кузя наделает у забора соседа и я не уберу, то скорее всего это говно будет утром размазано по лобовухе моей машины..
Полезный ответ +5
Бесполезный ответ
Показать ещё
Пожалуйста, ознакомьтесь
с правилами использования
с правилами использования