Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Ярославль
Согласен с комментариями. У Булгакова отточенный сюжет, и вечные истины. Перенесли же действие "Ивана Васильевича" лет на пятьдесят вперёд, и всё хорошо получилось. Разве что телевизор вместо радио, отдельная квартира, вместо коммуналки и форма у милиции более современная. )  Показать весь текст
Согласен с комментариями.

У Булгакова отточенный сюжет, и вечные истины.

Перенесли же действие "Ивана Васильевича" лет на пятьдесят вперёд, и всё хорошо получилось.
Разве что телевизор вместо радио, отдельная квартира, вместо коммуналки и форма у милиции более современная. )
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
Ярославль
Навеяло ответом Ирины из Тольятти. Писал уже как то. В 90-е, у нас на рынке, с лотка десяток человек торговало продуктами. По одной цене, одинаковыми. Но одна каждому "Спасибо" говорила, улыбалась, и добавляла добрые слова, лично, по адресу. Тех, девятерых давно забыли, а эта, кстати,...  Показать весь текст
Навеяло ответом Ирины из Тольятти.
Писал уже как то.

В 90-е, у нас на рынке, с лотка десяток человек торговало продуктами.
По одной цене, одинаковыми. Но одна каждому "Спасибо" говорила, улыбалась, и добавляла добрые слова, лично, по адресу.

Тех, девятерых давно забыли, а эта, кстати, беженка с югов, теперь владеет магазинами, и её дела идут, вполне успешно.

Полезный ответ +12 Бесполезный ответ
, 64 года
Железногорск
А мне по фиг. У меня, в таких случаях, банан в ухе. После того, как "поучатель" заканчивает свою пламенную речь я, виновато улыбаясь, говорю, что отвлёкся и прошу повторить. Если повторяет, прошу ещё раз: блин, я опять отвлёкся... После третьего, максимум четвёртого раза, поучатель и бл...  Показать весь текст
А мне по фиг. У меня, в таких случаях, банан в ухе. После того, как "поучатель" заканчивает свою пламенную речь я, виновато улыбаясь, говорю, что отвлёкся и прошу повторить. Если повторяет, прошу ещё раз: блин, я опять отвлёкся... После третьего, максимум четвёртого раза, поучатель и близко не подходит. Тут главное, не дерзить, изображать заинтересованность...
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
Калуга
крайне, крайне редко)
...и тогда я разглядываю их звезды)
харизматиков я бортую, ибо их роль незавидна
а вот умники-обаяшки...это другой расклад, другая песТня)
дир мой бывший такой, дай Бог ему здоровья и всяческих услад
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Ярославль
У нас, то же, немало замечательных лесов. Костромские, Вологодские, Ивановские, Тверские, наши, Ярославские, то же ничего есть. Знаю места, где даже дедули и бабули, с компасом, по грибы ходят, настолько глухие места... Правда, в последние времена, немало выпилили, но ещё осталось. К слову, пл...  Показать весь текст
У нас, то же, немало замечательных лесов. Костромские, Вологодские, Ивановские, Тверские, наши, Ярославские, то же ничего есть.

Знаю места, где даже дедули и бабули, с компасом, по грибы ходят, настолько глухие места...

Правда, в последние времена, немало выпилили, но ещё осталось.

К слову, площадь одной только Костромской области, более 60 тысяч квадратных километров. (60,2) ( Эстония 45, 3 )
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 52 года
Саратов
А чего это стал? он и был таким(ни слова лжи - только правда).. .. . . ...кстати про женщин.. . . . ...весна так действует и на прекрасную половину спросилки, прям глазам приятно... . . . . ...новые и очень красивые фотографии... . . . . ... . . . ...
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Алматы
Пришла устраиваться на работу с направлением из ВУЗа в конкретную организацию, забрела в Отдел кадров другой организации этажом ниже ... По итогу, начала работать у них, как говорится, переманили, перекупили, отбили ...
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Новосибирск
У меня всё наоборот получается, — новый дарят и он лежит, какое-то время в статусе "подарка", потом переходит к дочери, к примеру.) А у меня так "дедушка" и остаётся. Люблю новую технику, но почему-то не люблю менять телефоны.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Калуга
и свидетелем) и участником)
и вообще - у меня нюх оказываться там, где что-то непременно произойдет
я жеж писала - тиотку даже сняли с верхотуры дома по моему "нюху"
на то третий глаз и существует)
и подмигнула...им самым)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Новосибирск
Понимала это с юности, поэтому никогда не романтизировала расправы над врагами (любыми: интернетными, реальными, мнимыми). К слову, психологи считают, что современные дети просто не осознают, что отрубить голову персонажу и убить это одно и то же. Они привыкли к компьютерным симуляторам, где гер...  Показать весь текст
Понимала это с юности, поэтому никогда не романтизировала расправы над врагами (любыми: интернетными, реальными, мнимыми).
К слову, психологи считают, что современные дети просто не осознают, что отрубить голову персонажу и убить это одно и то же. Они привыкли к компьютерным симуляторам, где героя можно с лёгкостью перезапустить.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 58 лет
Магнитогорск
мир неидеален, многие террии приняты с приближением и относительностью...
но это не помешает тебе вкусно есть и интересно жить. можешь принимать лекарства по самочувствию, говорят, половина фальсификат)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 48 лет
Санкт-Петербург
Смотря что считать социальной высотой. ))) Недавно собирались с одноклассницами. Две троечницы, одна двоечница и одна прогульщица (я). Из троечниц, одна гендиректор, другая директор учреждения доп.образования. Двоечница, сдаёт три квартиры и в ус не дует. А я, широко известна в узких кругах. )))))  Показать весь текст
Смотря что считать социальной высотой. )))
Недавно собирались с одноклассницами. Две троечницы, одна двоечница и одна прогульщица (я). Из троечниц, одна гендиректор, другая директор учреждения доп.образования. Двоечница, сдаёт три квартиры и в ус не дует. А я, широко известна в узких кругах. )))))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
У нас был такой в офисе, а что хлеб себе не печь и корову не доить типа жену туда утащит, одному там только дичать, временно хорошо, гости опять же незванные поживиться, милиция не поорешь, стрелять хорошо надо, да и живиться не только люди пойдут, от мелочи, типа мышей, до крупного рогатого, а т...  Показать весь текст
У нас был такой в офисе, а что хлеб себе не печь и корову не доить типа жену туда утащит, одному там только дичать, временно хорошо, гости опять же незванные поживиться, милиция не поорешь, стрелять хорошо надо, да и живиться не только люди пойдут, от мелочи, типа мышей, до крупного рогатого, а там не известно еще, скорая не поедет: моменто море, но, если знающий чел, пахать горазд, то выживет, ютубчик оформит, трансляции, все дела, вот тут я рыбу ловлю, тут мамонтов, а это мой друг Мишаня, ой, и побежал
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
конечно зря,хобби должно приносить деньги..я понимаю,интеллектуальный труд сильно обесценен,но все же!Вот появляется кандидат с животрепещущим вопросом и один из членов спросилки-Коллеги,что думаете? и накидывают варианты.
И заметьте,уже не праздные зеваки сидят,а уважаемые люди-эксперты
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
, 62 года
Москва
Ы конечно, не современник Наполеона, только думаю тогда и понятия "чипа" не было, не думаю, что никчемный, серый человек станет императором крупнейшего европейского государства, бред .А прожекты чипы вставлять только недавно появились, и не для талантов, а за людьми следить и прижучиват...  Показать весь текст
Ы конечно, не современник Наполеона, только думаю тогда и понятия "чипа" не было, не думаю, что никчемный, серый человек станет императором крупнейшего европейского государства, бред .А прожекты чипы вставлять только недавно появились, и не для талантов, а за людьми следить и прижучивать их.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Ярославль
Почему же - трепаться? Ещё в советские времена были, весьма солидные специалисты, такие как Игорь Кон ( 1928 - 2011). Говорил весьма научно, и разумно. Он считался специалистом во многих дисциплинах, в том числе и в сексологии. Являлся автором десятков книг, и сотен статей, в довольно солидных ...  Показать весь текст
Почему же - трепаться?

Ещё в советские времена были, весьма солидные специалисты, такие как Игорь Кон ( 1928 - 2011).

Говорил весьма научно, и разумно. Он считался специалистом во многих дисциплинах, в том числе и в сексологии.
Являлся автором десятков книг, и сотен статей, в довольно солидных изданиях.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Удалён
Есть симпатичные мне люди. И если пойму что неудачно пошутил в их адрес, - найду способ извинится. А е ли шутка с их стороны обидная то попрошу объясниться.. А есть на которых пофиг.. А есть на которых не просто пофиг, а абсолютно наплевать.. Там даже значения придавать не буду..
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
мне кажется это зависит не столько от того кто иронизирует, а от состояния того над кем) отсюда и плясать, если чел не настроен, потом долго можно ему рассказывать, что это было легкое доброе подшучивание, а не то, что он себе подумал)
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Калуга
на Луне, Леночка - вся весна у Фигаро
но Вы, как Дама решившая навсегда остаться без мужского участия, на Луну не полетите же
так что носик у одиноких был, есть и будет холодным
таков их выбор, им с ним и жить
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Калуга
так буду ходить, голой манта нет и не предвидится одежда 48 р-ра вся выкинута какая есть - она 50/52 буду сидеть дома как сыч, короче) а по ночам можно и голышом бегать)))))))))))))))) ахах, принимайте эстафету веселить наших собратьев, мне надо уйти) И ПОДМИГНУЛА) нежно!)  Показать весь текст
так буду ходить, голой
манта нет и не предвидится
одежда 48 р-ра вся выкинута
какая есть - она 50/52
буду сидеть дома как сыч, короче)
а по ночам можно и голышом бегать))))))))))))))))
ахах, принимайте эстафету веселить наших собратьев, мне надо уйти)
И ПОДМИГНУЛА) нежно!)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
Пирожки с картошкой,черным перцом и укропом,жаренные)
Рис рассыпчатый,курица обжаренная,кусочками,тушенная с морковью,луком,чесноком)
И утром сегодня хек купила,розовый,прям свезло) это я для себя пожарила) корочка хрустящая,и тоже с укропом)
Ммммням)))))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Ярославль
Может и смотрел, но вспоминается смутно. Современные сериалы не интересуют, а раньше, тем более, едва ли такое ставили правдоподобно. Знаю только, что когда из гарема шаха сбежала жена, или наложница - иностранка, Грибоедов спрятал её в русском посольстве. Это было одним из поводов для убийства...  Показать весь текст
Может и смотрел, но вспоминается смутно.

Современные сериалы не интересуют, а раньше, тем более, едва ли такое ставили правдоподобно.

Знаю только, что когда из гарема шаха сбежала жена, или наложница - иностранка, Грибоедов спрятал её в русском посольстве. Это было одним из поводов для убийства Грибоедова, хоть к чести шаха и не по его инициативе. Там, по видимому, британцы постарались спровоцировать фанатиков, для недовольства Россией.
Вот ведь блин, двести лет прошло, а ничего не поменялось, по сути.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Калуга
самый низкий процент какой я знаю - это количество людей, которые везде со всеми одинаковы с семьей, с друзьями, с незнакомыми, с директорами и дворниками их постоянство завораживает меня) я вообще к этим людям сильно внимательна - их мало а остальные являют из себя лоскутное одеяло) они в разных...  Показать весь текст
самый низкий процент какой я знаю - это количество людей, которые везде со всеми одинаковы
с семьей, с друзьями, с незнакомыми, с директорами и дворниками
их постоянство завораживает меня) я вообще к этим людям сильно внимательна - их мало
а остальные являют из себя лоскутное одеяло)
они в разных местах с разными людьми - разные
и бруталы из вопроса, надо полагать, тоже
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Ярославль
Главное, что у деревенских кур есть петух, а значит, из их яиц можно вывести птенцов. В деревне они у нас всегда свободно гуляли. Травку щипали, жучков, червячков собирали + кормили их. Особенно любили куры, когда в корм картошка вареная попадала, или хотя бы очистки. Всё это, вместе, давало за...  Показать весь текст
Главное, что у деревенских кур есть петух, а значит, из их яиц можно вывести птенцов.

В деревне они у нас всегда свободно гуляли. Травку щипали, жучков, червячков собирали + кормили их. Особенно любили куры, когда в корм картошка вареная попадала, или хотя бы очистки.

Всё это, вместе, давало замечательные яйца.

Но, свободный выгул стал, с какого то момента опасен.
Поскольку кормили кур на улице, видимо, дикие птицы занесли в корм инфекцию. Она поражала печень и кишечник. Пришлось всех кур пустить под топор.
Мясо оставалось нормальным. Вкус мяса домашних кур был несравненно превосходным.
На днях покупал. Тушка бройлера выходит на 300 рублей. При том, она меньше 2 кг по весу.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Удалён
Ну, на самом деле, врач тебя видит 10 минут, ты себя всю жизнь, ну как бы надо себя ценить и за себя переживать, как минимум, пытаться осознать, что врач говорит. Самолечение хорошо, если ты знаешь все не хуже врача. Но кушать препараты не известно зачем и с какими побочками потому что доктор сов...  Показать весь текст
Ну, на самом деле, врач тебя видит 10 минут, ты себя всю жизнь, ну как бы надо себя ценить и за себя переживать, как минимум, пытаться осознать, что врач говорит. Самолечение хорошо, если ты знаешь все не хуже врача. Но кушать препараты не известно зачем и с какими побочками потому что доктор советует, тоже может быть опасно. Вобщем, это на грани знаний, мудрости и интуиции
Полезный ответ +2 Бесполезный ответ
Удалён
Я умею говорить НЕТ,если мне это не надо.
Без объяснений и доказательств.
Если мне это реально надо и интересно,то да,приводу аргументы и все.
Лапки никогда не опускаю. Но иногда надо *отступить,чтобы потом интерес получить.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
если мужик и не первый раз замужем я бы усомнился в том что он в паре активный. а пасивним нечего доверять соё имущество))))) а со словарным запасом нужно голубушка работать.. развивать так сказать матерный потенциал. тогда и рабочие повнимательнее будут и послушнее. или исчо выход с положения. п...  Показать весь текст
если мужик и не первый раз замужем я бы усомнился в том что он в паре активный. а пасивним нечего доверять соё имущество))))) а со словарным запасом нужно голубушка работать.. развивать так сказать матерный потенциал. тогда и рабочие повнимательнее будут и послушнее. или исчо выход с положения. при приходе мастера у тебя хоть на секунд десять должно засветиться мужское тело кил на 150 -естественно без жира. тогда работники втройне внимательнее будут и покладестее.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Удалён
обе стороны во двор-с одной детсад, с другой месные магазинчики. Это в старой квартире,где зелно.А на новой-большой двор с детскими плщаками и на проезжую улицу , но она перекрыта с одного конца и можно пешком по дороге ходить-почти нет транспорта
Полезный ответ +2 Бесполезный ответ
можно встречный вопрос - зачем это нужно, если полно нормальных мужчин, которые хотят отношений? почему нужно в кого-то вцепляться мертвой хваткой, огребать массу неприятных эмоций, вместо того, чтобы наслаждаться счастьем с тем, кто может его дать?)) тут да, не только Таня вас не понимает, я тож...  Показать весь текст
можно встречный вопрос - зачем это нужно, если полно нормальных мужчин, которые хотят отношений? почему нужно в кого-то вцепляться мертвой хваткой, огребать массу неприятных эмоций, вместо того, чтобы наслаждаться счастьем с тем, кто может его дать?))
тут да, не только Таня вас не понимает, я тоже зависла
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Москва
Любовь.Обычно-это харизматичные,умные,сексуальные красавцы знающие себе цену.Умны и интуитивны,играют жизнями женщин.Женщина сильно влюбляется и тут он начинает свои игры.Хотите,чтобы он был вашим?Прислушайтесь ко мне))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
Игнор - придурковатость. Если нет отношений, то откуда данные об игноре? Если прочувствлван игнор, значит, кто-то придурок, потому что в столь преклонеых возрастах умные люди умеют договориться, а придурки сбегают в игнор, т. К. Не выросли, психика малолетних. Если это еще и мужчина, то это еще ...  Показать весь текст
Игнор - придурковатость.
Если нет отношений, то откуда данные об игноре? Если прочувствлван игнор, значит, кто-то придурок, потому что в столь преклонеых возрастах умные люди умеют договориться, а придурки сбегают в игнор, т. К. Не выросли, психика малолетних. Если это еще и мужчина, то это еще и смешно.
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
Расходиться, потому что меня знают только самые близкие. Остальные сравнивают с собой и выдают желаемое за действительное. Ведь они видят только внешнее, а что на самом деле не видят. Им это не показывается. И не зачем)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
У нас как то выработался стереотип что Европа или Америка это рай земной.. Но во - первых нам показывают фасад, во вторых есть какая-то неправильная, тенденция среднюю зп европейцам сразу по курсу в рубли переводить. А потом сравнивать.. Там почти все как у нас. А в Америке так и тем более..
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 52 года
Владивосток
Ну, вроде того.. Нельзя делать ничего себе во вред. Нельзя ничего жертвовать "во имя любви" - не важно к кому. Нельзя жить "с оглядкой" на кого-то. И не до поры-до времени, а постоянно.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 52 года
Саратов
Пока ещё последнего не было(на фоне других вопросов, просто так).. . . ... . . . . ...а в предыдущих да... . . . ...ёжик напугал мою пассию, возле реки, летом было дело, пришлось отпаивать девушку, вместо планового проведения времени, и спасать от неё напуганное животное(выпускной из школы как р...  Показать весь текст
Пока ещё последнего не было(на фоне других вопросов, просто так).. . . ... . . . . ...а в предыдущих да... . . . ...ёжик напугал мою пассию, возле реки, летом было дело, пришлось отпаивать девушку, вместо планового проведения времени, и спасать от неё напуганное животное(выпускной из школы как раз прошел).. ... . . ... ...а ещё на рыбалку приглашал, вот никак не ожидал, что она так ею увлечется (но это уже другая история).. . . . ... . ...
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
ага. вон к маме приезжала. сидят баппки на лавке, под сто и выше кило весом, вокруг мусора ппц, и на клумбах, и на газонах. хоть бы одна встала, задницу оторвала и убрала это все, как ни стремно в мусорной куче сидеть? но нет. такшта представления о культуре приподъездных бабок преувеличенные, ск...  Показать весь текст
ага. вон к маме приезжала. сидят баппки на лавке, под сто и выше кило весом, вокруг мусора ппц, и на клумбах, и на газонах. хоть бы одна встала, задницу оторвала и убрала это все, как ни стремно в мусорной куче сидеть? но нет. такшта представления о культуре приподъездных бабок преувеличенные, скажем так
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
Разное понимание культуры.. И методы достижения разные. Вот у вас во дворе собака гасрала, вы не хозяйке собаки высказываете, а нам. А у нас в селе все просто. Если мой Кузя наделает у забора соседа и я не уберу, то скорее всего это говно будет утром размазано по лобовухе моей машины..
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Показать ещё

Рейтинг участников

За неделю За все время

Авторы самых полезных ответов обязательно попадают сюда!

1
Санкт-Петербург
7000 баллов
2
Калуга
2225 баллов
3
Уфа
1049 баллов
4
Санкт-Петербург
890 баллов
5
Харьков
790 баллов
Наверх