Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
Мой 60-й день рождения в одиночестве или небольшая исповедь.

"Моя жена умерла, когда дочери исполнилось 5 лет. Я забыл навсегда о себе, лишь бы моя принцесса была счастлива. Я хотел ее правильно воспитать и привить верные ценности. Я верил, что Тоня меня отблагодарит.

Когда Тоня вышла замуж, они с зятем переехали ко мне. Я был счастлив, ведь не привык к одиночеству. Дом у нас большой — места всем вполне хватало. Да и все годы я поддерживал его в отличном состоянии, ухаживал за садом и огородом.

Дочка настаивала на том, чтобы я выставил дом на продажу. Они рвались ближе к центру, хотели жить в квартире и отдельно. Я согласился, но с одним условием — недвижимость будет оформлена на меня. Я хотел быть уверенным в том, что я не останусь на улице на старости лет. С зятем у меня были натянутые отношение — это и сказалось на моем решении.

Зять устроил скандал и орал, что я ему не доверяю. Да, это так, я не видел смысла обманывать кого-то. Он хамил мне, унижал и требовал, чтобы я поступил так, как хочет он.

Они уехали, даже новый адрес не оставили. Я пытался найти их контакты через общих знакомых — ничего не вышло. Тоня просто поставила на мне крест и променяла на мужа.
Я не знаю, что мне делать. Она же была моим смыслом жизни!

И вот мне исполнилось 60 лет.
Утром я проснулся в хорошем настроении, ведь был уверен, что дочка приедет, чтобы поздравить меня с юбилеем. Я приготовил ужин, нарядился и убрал в доме.
Я смотрел в окно и ждал, когда откроется калитка. Надежда угасала. Дочь так и не вспомнила о родном отце. Я сидел в темноте и плакал, глядя на семейное фото. Боль разъедала меня изнутри. Я не мог поверить, что заслужил такое отношение родного человека.
Тоня ведь даже не позвонила!
Моя дочка, моя кровиночка не нашла минуты для старика. Я мысленно поговорил с женой и лег спать. Может, у Тони что-то случилось? Разве она могла обо мне забыть?
Да и вообще, как наладить с ней отношения...????"
Мой 60-й день рождения в одиночестве или небольшая исповедь. "Моя жена умерла, когда дочери ...
Рейтинг записи:
6,0 - 80 отзывов
Нравится49
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Валентина Валентина
Что выросло ,то выросло не без участия отца...хотел как лучше ,а получилось как всегда
Таня Таня
Надо было помочь им отделиться...это было бы правильно и сохранились бы отношения
Иґорь Иґорь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Валенсия Валенсия
Наверное мы делаем, что-то не так, раз дети так легко забывают и оставляют нас со старостью сам на сам.(история та же) эту обиду каждый день глотаю со слезами и не знаю кого винить себя или дочь).
Валентина Валентина
ГЛАВНОЕ..НЕ ПАНИКОВАТЬ......В 60 ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....И ВЫ ДОЛЖНЫ УСТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.....ПОНИМАЕТЕ....ЧЕЛОВЕКУ....НУЖЕН...ЧЕЛОВЕК А ДОЧЕНЬКА.....ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ...ОПОМНИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.......И МОЖЕТ И САМА..СНИМЕТ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.......И МНЕНИЕ О СВОЕМ МУЖЕ.......
Любовь Любовь
Мне это очень знакомо,работала участковой медсестрой,приходилось и что-то сготовить и в магазин сходить и отругать нерадивых детей за их стариков брошеных,некоторых дети сдавали в дом пристарелых,отбирая у них деньги за дом или старики жили с детьми,но они морили голодом,измывались над ними,а старики боялись кому-либо пожаловаться,покупала еду в магазине и втихаря за углом подкармливала одну бабушку....
Виктор Виктор
Комментарий скрыт
Тамара Тамара
НАДО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЖИЗНЬ У НАС ОДНА И ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ... У ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ СВОИ СЕМЬИ., ПУСТЬ ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. ТОГДА БУДЕТ МИР И ПОКОЙ..
Волк Волк
В последнее время дети такие стали...грустно и страшно даже как-то...
Волк Волк
Мне вот тоже 60 лет исполнилось вчера...
Надежда Надежда
Да, детей надо вырастить и вовремя отпустить от себя. Жить должны дети отдельно от родителей.
Елена Елена
60 ? Это разве возраст?!!! Пришло время и о себе подумать!!!
Надежда Надежда
В 60 жизнь только начинается...
Лариса Григорьевна Лариса Григорьевна
Ни как! Не напрашивайтесь.Дети на свет не просятся сами.Мы их родили,выучили и воспитали,выпустили их в свою жизнь и ОНИ НАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ.Воспитали хорошо-присмотрят в старости:нет-НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.Где-то вы были не правы.А судить дочь нельзя.У неё своя семья,не напрашивайтесь.Время рассудит.Оно-строгий контролёр.Нельзя родителям вмешиваться в жизнь взрослых детей!Их поведение к вам-это ваше поведение по жизни.Кто что заслужил.
Нина Нина
Смолоду не надо на себе ставить крест и баловать дочь....Надо жить как и полагается в этом мире....
Владимир Владимир
Всегда так было :дети берут,мы отдаем.И не надо ждать возврата.Иногда он бывает,но редко-время такое.Раньше было мало разводов,семья была во главе всего.Сегодня отовсюда слышно:научитесь себя любить.А заповедь гласит:возлюби ближнего,как самого себя.Тот,кто любит своих детей,может надеяться на заботу в старости.Кто любил себя -нет.
Маргарита Маргарита
Девочки,именно...в 60 можно наконец пожить и для себя)...а дядечке на рисунке не меньше 75...и то бодрячком!)
Мария Мария
Дочь поступает очень плохо! Но, Бог ей судья! Воспитывать детей очень сложно. Когда мои дети росли и мне было очень тяжело, то я думала, а получу ли я от них такую же любовь и такую же заботу обо мне. Но, я во время поняла, что нужно делать то, что должна и пусть всё будет так, как будет. Если я бы плохо относилась к своим детям, то это был бы мой грех. А, если дети стали бы относиться ко мне плохо, то это их грех! Я не могу пожаловаться на своих детей.
Мария Мария
Они меня всячески балуют, одну не оставляют, стараются заботиться обо мне. Я стараюсь не мешать им в их взрослой жизни.
Мария Мария
У каждого человека должна быть своя жизнь. Мы сейчас не думаем о людях, а только и думаем о метрах жилплощади. Мужчина в 60 лет мог оставить только небольшую долю в кв. А остальное мог перевести на дочь. Если, не дай Бог! Меня дети начнут притеснять с жильём, то я не стану спорить. Всё отдам и уйду жить под мост. Но, надеюсь, что я найду лучший выход для себя.
Мария Мария
И ещё!.........Добро нужно делать даром! А если человек ждёт вознаграждение за своё добро, то это уже не добро! "Он надеялся, что Тоня его отблагодарит." А Тоня оказалась не очень умной женщиной. Бумеранг действует и ей тоже достанется за не уважение к своему отцу.
Галина Галина
Теперь--это обычная история. Чем ты больше отдаёшь себя людям--тем быстрее они про тебя забывают. Печальный факт! А жаль. Не срабатывает изречение: "Что отражаешь, то и получаешь" Отражаешь максимум любви и заботы, а получаешь--равнодушие и забвение. .
Валентина Валентина
ДА. ДОЧЬ НЕПРАВА. ОТЕЦ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК. А МУЖ ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО УЧУДИТ.
Evghenii Evghenii
Купи пистолет и боль пройдёт
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Тамаруся Тамаруся
Печально
Ольга Ольга
Комментарий скрыт
Игорь Игорь
у меня так сын не общается,уже 8-ой год-приехал из СТАВРОПОЛЯ,отучился в институте,пожил у меня,хотя не хотел знать 15-ь лет и живет теперь в ПИТЕРЕ
Наверх