Мы были вместе, помню я...,
Ночь волновалась, скрипка пела...
Ты в эти дни была - моя,
Ты с каждым часом хорошела...
Сквозь тихое журчанье струй,
Сквозь тайну женственной улыбки
К устам просился поцелуй,
Просились в сердце звуки скрипки...
*** А.Блок. 1899 год.
НАСТОЯЩИЕ ПОЭЗИЯ И МУЗЫКА НЕ ДЛЯ ЭТОГО САЙТА, ЗДЕСЬ ВЫСШАЯ ПЛАНКА- РУБАЛЬСКАЯ, СТАС МИХАЙЛОВ. ВСЁ,ЧТО ВЫШЕ ОПОШЛЯЕТСЯ ЖУТКИМИ КОММЕНТАРИЯМИ,В ХОДУ РОЗОВО - СЛЮНЯВЫЕ ПЕСЕНКИ И СТИШКИ , ОТ НИХ НАРОД ТАЩИТСЯ,МЛЕЕТ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕХ НЕМНОГИХ,КТО К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ НЕ ОТНОСИТСЯ.
В таком случае, София, что вы делаете на этом сайте? У всех разные вкусы. Могут одновременно нравиться и Блок и Рубальская, и Михайлов и Нетребко.... Знаете, есть люди образованные, и есть -воспитанные...Вы понимаете о чем я говорю?
Ночь волновалась, скрипка пела...
Ты в эти дни была - моя,
Ты с каждым часом хорошела...
Сквозь тихое журчанье струй,
Сквозь тайну женственной улыбки
К устам просился поцелуй,
Просились в сердце звуки скрипки...
*** А.Блок. 1899 год.
В своём непостижимом строе
Могла исчерпать и забыть
Всё мной любимое, земное...
И нет разлуки тяжелей:
Тебе,как роза, безответной,
Пою я, белый соловей,
В моей темнице многоцветной!
***А.Блок. 1902г.
Следующая запись: Wow - 27 октября 2015 в 18:10
Лучшие публикации