Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить

ЧАРОДЕИ

Фан клуб по игре "Чародеи". Междусобойчик по игре.
Группа для помощи игрокам. Помощь в прохождении квестов в Чародеях. Для общения и обмена полезной и интересной информацией по игре. Станьте лучшим Чародеем.
Вы подписаны
17 ответов

Как правильно помогать соседям

Alёna /62
Все действия "в гостях" можно условно разделить на действия полезные вашему соседу и действия полезные для вас.
- Действия полезные соседу (помощь) - это полив растений, кормление животных и действия необходимые по квесту (когда нужно чтобы соседи что-то собрали или выкопали)
- Действия полезные для вас (сбор ресурсов) - это все остальные ваши действия.
НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЙТЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ! Это одно из самых главных правил игры.
Если вы на пару действий покормите животных, а на оставшиеся действия соберете себе ресурсов, ваш сосед однозначно будет расстроен. Не оказывайте соседям волчьи услуги - либо помогайте, либо собирайте ресурсы для себя на все 5 действий.
Пользователь удалён
И сколько бы подобных инструкций не было написано, всё равно есть "клиническая" категория любителей смешивать действия. Причем на твои робкие потуги пристыдить в ответ вылепят отповедь с советом "внимательно смотреть на подстветку действий". Так что с "необучаемыми" всего два пути - удалять или не принимать никогда никакой помощи...
Анна
Дорогие чародейцы. Зайдя в гости будьте взаимо вежливы. Решите что вы будете делать? Или помогать, или тырингом заниматься)
Помощь это:
поторговать на рынке
покормить животных (бывает исключения, когда сосед хочет оставить животное малышом)
снять с домиков, с маны.
Все остальное снятие ресурсов.
Просто выполняйте эти действия раздельно.
Или начинайте со сбора.
Надеюсь на понимание.
Элла
Не знала, что снять с домиков и с маны - это тоже помощь.
Это всегда так и есть? Или только когда требуется по квесту, чтобы у тебя сняли с домиков и ли маны?
Пользователь удалён
Всегда есть альтернатива! Когда принимаете в друзья не торопитесь пообщайтесь с человеком в личке или в чате сообщества дя начало проясните в курсе ли он правил или нет! Чтоб потом не огорчаться и не удолять категорично это не очень коррректно !!!ВСЕ БЫЛИ НОВИЧКАМИ И Я В ТОМ ЧИСЛЕ ! Н о старшие игроки находили время и доброе слово меня научить правильно играть в пользу соседей и себя в том числе!!! Лучше потратить 10 или 15 минут на нового друга и прояснить точки игры разделять помощь и сбор ресурса ! Чем потом долго огорчаться и сетовать на них!
Дв Lyudmila
Элла, да, сбор с домиков и маны, тоже считается помощью, даже если на эти действия нет КВ. Сосед, принимая такую помощь, в накладе не останется, если конечно не "зацепили" другие постройки.
Анна
Конечно снять с домиков и с маны это всегда помощь. Ведь так сосед получает опыт, монетки, или ману. Еще забыла полив растений. Это тоже помощь соседу. А вот с животными тут каждый решает сам. У меня например на полянке сидит сердцезавр молоденький. Мне не нравится как он взрослый выглядит. Не хочу я его растить. Так же щенка с ёжиком. У каждого свои заморочки)) Поэтому лучше общаться с друзьями в личку. Что бы не тратить зря энергию.
Анна
Еще, перед тем как принимаете помощь друга в кормежке, снимите с животного опыт, монетки, или маг уровень. А только потом принимайте помощь друга.
Наталья
Помощь по квесту принимать или отклонять ?.к примеру у меня квест.мои друзья должны собрать 7 раз каменоломню
Анна
Наталья, если друзья совершают нужные действия именно по квесту, то конечно принимать помощь.
Елена/пыль/110
Анна, не могли бы вы развеять мои сомнения или укрепиться в предположениях. Если я выбираю режим "выбрать всё", то всем в подарок уходят посылки или то что они просили у меня? Я так понимаю что по запросам уходят то что просят, а не просившим посылки. Или это не так?
Елена/пыль/110
Дело в том что я никогда ещё осознанно не дарила никому посылки, а недавно одна соседка в недружественной форме меня именно в отправлении посылок обвинила. В чём моя ошибка, вина или это соседка не имеет права предъявлять такие претензии?
Анна
Елена, здравствуйте. По этому поводу игроки разделились во мнениях. Могу высказать только своё личное мнение.
Если заходите в игру. Сразу не нажимате ПРИНЯТЬ ВСЕ.
Сначала нужно самой отправь просилку. Если Вы зайдя в игру всем по просилкам сделаете подарок не отправив просилку, то получите Посылку.
В принципе в Посылках нет ничего плохого. Я с них получаю рубины и самоцветы Каи.
Просилку лучше отправлять сразу после полночи по Москве. А не до полночи.
Если отправлять запрос на нужный ресурс до полночи, то просьбу друзья выполнят аж на следующий день. И Вы потеряете сутки.
Я отправляю ежедневно всем просилки. После полуночи.
В течении дня дарю всем друзьям по их просилкам. И принимаю потихоньку, что мне дарят.
А вечером нажимаю ПРИНЯТЬ ВСЕ, что бы получить рубин и дать возможность всем друзьям за день отправить просилку.
Если Вы сразу после полночи нажимаете ПРИНЯТЬ ВСЕ, а друзья еще не успели отправить просилку - то им улетит в подарок Посылка.
Если именно сразу как начались сутки Вы нажали ПРИНЯТЬ ВСЕ, то она права. Она еще не успела отправить просилку, а ей уже подарили Посылку. А если аж вечером, то это её проблемы. Пусть учится просилку отправлять.
Как отправить быструю просилку я разъясняла не раз. Вот последний пост по этому поводу.
https://fotostrana.ru/public/post/243247/903404628/
БЫСТРАЯ ПРОСИЛКА
(повтор)
Елена/пыль/110
Спасибо что так быстро откликнулись. Теперь всё постепенно для меня проясняется. Для других начинающих игроков думаю тоже. Я кстати тоже ничего не имею против посылок. есть даже дополнительный азарт, что же выпадет когда их 100 наберётся.
Ирина*115
А я всем в ответ на мои просьбы дарю пыль (если они ничего конкретного не просили). Наверное, это тоже неправильно.
Анна
18ирина, это идеально)) если мало друзей и есть время.
Оксана140чары,фд
Некоторые начинающие игроки думают что зайдут сначала помочь по просьбе и уходят а потом тут же идут и берут что то для себя...это большая ошибка...все заходы за сутки по МСК суммируется и засчитывается как один заход,поэтому помогая и сносят...есть даже на больших уровнях такие игроки которые незнают этого((((
Оксана140чары,фд
А вот посылкам я больше рада чем кто то дарит в ответ пыль)))када мне нужен ресурс я попрошу...по большому счёту кому это надо? мне или соседу если кому то в лом отправлять просилку то у меня типа большое желание сидеть и тыкать в ответ штук 500 пыли? им сложно отправить просилку а мне значит в кайф....))))))))

Вы не можете оставить комментарий

Комментировать эту запись могут только подписчики.

Наверх